2019年暑假自驾游火热召集中!已报名多台车,铁定出发!

暑假自驾:贵州小七孔、加榜梯田、岜沙苗寨、、信洞村助学六天亲子自驾游

2019年7月16日上午09:00出发,三天自驾游

3290 分享

小孩报价

1900元/人

集合地点

沿江高速麻涌服务区集合

贵州小七孔、加榜梯田岜沙苗寨肇兴侗寨、信洞村助学六亲子自驾游

 

暑假亲子自驾旅游,增长孩子见识,提升亲子关系、丰富孩子的暑假生活;

另外还可以增加孩子的体能,提高孩子的耐力和抵抗力;

还可以让孩子与不同的人去沟通交流,亲子自驾游中同行的小孩比较多,提高交际能力的同时也能获得友谊。

喜欢旅游的孩子们性格大多数都是活泼乐观的!

稻田.jpg


【活动策划】深圳市报业国旅粤野自驾部

【召集要求】报名达5台车或15人以上铁定发团,暑假期间酒店房间紧张,名额有限,报满即止,请提前预订!

集合时间】2019716早上0900沿江高速麻涌服务区集合(供参考,以领队通知为准!)

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,另外越早出发,越能避开节假日及其周末的塞车时间段;感谢您的配合和支持!


本次行程亮点:

1、贵州四季如春,是避暑胜地!

贵州小七孔3.jpg

2、轻度《变形记》,这个暑假,带上孩子们,走进贫困山村,体验农村生活,爱心助学,学会换会思考,快乐旅行并成长着!

稻田捉鱼.jpg

手拉手活动.jpg

3、游世界自然遗产荔波小七孔,青山绿水青翠欲滴,瀑布喷洒的水雾给你扑面凉爽和美的感受,感受清凉之夏。

贵州小七孔.jpg

4、加榜梯田--景色秀美、美轮美奂,梯田中散落着苗乡特有的吊脚楼,是苗族人世世代代留下的杰作。

加榜梯田3.jpg

5、游“阳光下最后一个枪手”部落——岜沙苗寨,纯苗族村寨,一个充满了原始的英武气息的寨子!

岜沙苗寨男人.jpg

6、探知侗乡第一寨,喜获央视魅力中国城“年度魅力乡村目的地”称号的诗画肇兴寨,倜寨之歌永不落!

肇兴侗寨2.jpg

7、全程领航车,资深领航员为您们保驾护航,让你行程无忧,度过快乐暑假之旅!

2车_1.jpg


 

 

行车路线:全程约2100公里,

1天:深圳(麻涌服务区)-(718KM,行车约9小时)-广西河池市(住河池市区四星标准酒店)

2天:河池市-(170KM,行车约2.5小时)-小七孔景区-(40KM,行车约50分钟)-荔波县城(住荔波县城四星标准酒店)

3天:荔波县城-(196KM行车约5小时)-加榜梯田(住加榜梯田特色客栈)

4天:加榜梯田-(85KM行车约3小时)-岜沙苗寨-(46KM行车约1小时)-肇兴侗寨

5天:肇兴侗寨-(18KM行车约40分钟)-信洞村亲子助学-(18KM行车约40分钟)-肇兴侗寨

6天:肇兴侗寨-(770KM行车约10小时)-深圳

  2集体_1.jpg

第一天(7月16日):深圳--广西河池市                                                          

早上于沿江高速麻涌服务区集合,分配好对讲机,贴好车贴后,车队出发全程高速前往贵州,今天的目地点是【广西河池市】(全程718公里,行车约需9小时);午餐于途中高速服务区自理;抵达河池后入住酒店,晚餐后自由活动

备注:河池是广西壮族自治区地级市,地处广西西北边陲、云贵高原南麓,是一座以壮族为主的多民族聚居城市是广西壮族自治区少数民族聚居最多的地区之一;河池风景名胜有南丹温泉、六甲小三峡、红水河百里画廊、七百弄国家地质公园、水晶宫、百魔洞等;河池美食有巴马香猪、龙滩珍珠李、东兰乌鸡、南丹黄腊李、大化大头鱼、南丹瑶山红梨、红心香柚、东兰墨米、巴马山茶油、豆腐瑶、龙捧红豆腐、桑枝秀珍菇、罗城毛葡萄等;

image.png

宿:河池市区河池大酒店或同级双人间

 

第二天(7月17日):河池--贵州荔波小七孔--荔波县城                                       

07:30  叫醒后早餐;

08:30  集合前往贵州黔南布依族苗族自治州荔波(170公里车程约2.5小时)

11:00  抵达荔波后中餐

12:30  游览樟江上最美丽的景区【小七孔景区】(巳含门票,游览时间3.5小时),国家级风景名胜;中国最美丽的地方之一;世界遗产——中国喀斯特。小七孔景区在宽仅1公里、长12公里的狭长幽谷里,集洞、林、湖、瀑、石、水多种景观于一体,玲珑秀丽,令游客耳目常新,有“超级盆景”的美誉。现已经向游客开放的景点有铜鼓桥、小七孔古桥、涵碧潭、拉雅瀑布、68级跌水瀑布、野鸭池、龟背山、一龙戏九珠、飞云洞、野猪林、水上森林、天钟洞、鸳鸯湖、卧龙潭、卧龙河生态长廊漂游等。

image.png

16:30  集合前往荔波县城(车程约1小时),

17:30  抵达荔波县城,晚餐后入住酒店。

宿:荔波县城四星标准酒店双人间

 

第三天(7月18日):荔波县城--从江加榜梯田

07:30  叫醒后早餐;

08:30  集合前往贵州 黔东南苗族侗族自治州 从江县西部加榜梯田196公里,行车约5小时),

12:00  途中享用午餐;

13:00  继续出发,前往加榜梯田;

15:00  抵达加榜梯田,办理客栈入住手续;

15:30  开始游览加榜梯田曾获评“中国美丽田园”梯田十大景观之一也是纪录片《舌尖上的中国》第7集《我们的田野》拍摄地!加榜独特的地型地貌决定了这里的梯田面积最大不过一亩,大多数田都是只能种一二行禾的“带子丘”和“青蛙一跳三块田”的碎田块,最小者仅有簸箕大,往往一坡就有成百上千亩这里的梯田最长的可达二、三百米,最短的不足一米长达几百米一丘梯田每一部分的大小形态却完全不同观看如此壮观的梯田景观带,我们会惊叹苗族祖先战胜大自然、改造大自然的超凡能力和精神凡到过加榜梯田景区的人,都无不为加榜梯田秀美的风光所感叹

image.png

这里的民族热情纯朴,这里的民族文化积淀浓厚,这里仍是一片尚未被开发的处女地,这里的民风、民俗、民族文化、民族建筑风格等各方面最保存得十分完好,这里也许是中国传统农耕文化保存最完整的地方之一,这里是现代都市人旅游、观光、休闲的理想胜地,更是摄影家们创作的天堂

image.png

18:00享用晚餐,后自由活动,喝茶聊天看星星;

宿:加榜云上梯田观景酒店或同级双人间

 

第四天(7月19日):加榜梯田--岜沙苗寨--肇兴侗寨

0700  叫醒后早餐;

0800  集合前往誉为“阳光下最后一个枪手”部落——【岜沙苗寨】(85公里行车约3小时岜沙 苗寨 至今保留着 佩带 火枪(岜沙持枪获得公安机关特别批准)、镰刀剃头、祭拜古树等古老的生活习俗岜沙苗寨共有505户2548人在岜沙,男女婚前的恋爱既自由奔放,又无所顾忌,他们以歌会友,闹姑娘 ,以歌传情,情歌,飞歌是人人拿手的本领

image.png

12:00  抵达后享用午餐;

13:00  游览【岜沙苗寨】,岜沙是南部侗族风情区中为数不多的苗族风情景点之一,无疑是个充满了原始的英武气息的寨子,岜沙男人一身古代部落武士装扮中最为特别的便是他们的头饰和岜沙男人的发髻是他们与其他支系相区别的最重要的标志这里时常白云缭绕,寨门、鼓楼、花桥、亭阁若隐若现,宛如琼楼玉宇一般
image.png

15:00点左右观看表演(此表演为定时表演,如遇到下雨或不可抗力因素导致不表演,则不退任何费用)
16:30集合前往前往少数民族文化的最大汇集地区【肇兴侗寨】46公里行车约1小时,它具有独一无二的地位和别具特色的民族风情,国内规模最大的侗寨鼓楼建筑群落坐落于该地,侗族建筑布局巧妙,花桥、鼓楼、溪流。

image.png

17:30抵达肇兴侗寨,前往酒店,办理入住手续;

18:00享用晚餐;

19:00 欣赏蜚声海外,原生态世界非物质文化遗产【侗戏侗族大歌】侗族大歌是当今世界上十分罕见的多声部、无指挥、无伴奏民间合唱音乐,与侗寨鼓楼、侗乡花桥一起被称为侗族文化“三大宝”而闻名遐迩。

image.png

宿:肇兴伴山度假酒店或同级双人间

 

第五天(7月20日):肇兴侗寨--信洞村亲子助学--肇兴侗

0700  叫醒后早餐;

image.png

0800  集合前往【信洞村】(车程约40分钟),信洞村总面积4.64平方公里地处山谷,海拔340米辖1个自然寨,4个村民组,127户,568人,侗族聚居人均收入1319元,属于国家贫困村,耕地面积394亩,其中田361亩主产水稻,油菜有小学1所,卫生室1所,鼓楼、花桥各1座后山悬崖峭壁,森林茂密,风景优美村头是暗河出水口,夏日凉爽,是避暑胜地

09:00  抵达信洞村,首先进行侗族家访(时间约1.5),走进一个人均收入1319元的百姓家,一个星期也许吃不到两顿肉,让孩子亲身体验和感受大山当中还有这样一群人过着如此艰苦贫穷的生活;

10:30  开始参加【稻田捉鱼及农家采摘】,今天活动主要以亲自体验感受当地老百姓生活为主,能够更深切的让孩子们看到大山里孩子的生活状况,请各位家长务必遵守当地的民俗民风,稻田捕鱼以及农田采摘为户外活动,请各位家长做好防晒,防雨,防蚊虫措施,注意安全!!

image.png

11:30  准备中餐【用捕捞和采摘的食材与当地老百姓一起自制午餐】;

13:00  集合前往当地学校进行【手拉手活动】,跟当地的学生们一起上一堂生动的教育课,当今社会,很多孩子过着衣食无忧的生活,衣来伸手饭来张口,已经成为了很多孩子的生活习惯,在信洞村,这些孩子没有手机,没有电脑,也没有名牌衣服,但是他们最开心的事情就是有一个可以学习的地方,尽管书桌坑洼,教室昏暗,但他们仍然跟着老师写着字,朗诵着课文,这里真正让亲子们感受一下山区孩子们的学习生活状态,让城市里的亲子们体验当地老百姓的真实生活!

image.png

15:00   在教室举行【分享会】,亲子可以做一个简短的游记,进行感恩教育,并进行【手拉手捐赠】(捐赠物品自愿不强迫,建议车友们统一在深圳购买笔、本子、文具盒、书包、篮球、足球等文体用具);

16:00  跟当地乐师学习侗族大歌,侗族大歌起源于春秋战国时期,至今已有2500多年的历史,是在中国侗族地区一种多声部、无指挥、无伴奏、自然合声的民间合唱形式,被认为是“清泉般闪光的音乐,掠过古梦边缘的旋律”。

18:00  享用晚餐;

19:00  和当地老百姓举行篝火联欢欣赏侗族大歌;

20:00  和当地村民挥手告别,集合返回肇兴侗(车程约40分钟);

20:40  抵达酒店,自由活动;

宿:肇兴伴山度假酒店或同级双人间

 

第六天(7月21日):肇兴侗寨--深圳                                                 

0700  叫醒后早餐;

0800  集合后全程高速一路向南返回深圳(770公里,需行车10小时),大家有时间也可选择离团后自行前往广西三江、桂林、阳朔、贺州等地游玩,午餐于途中高速服务区自理,晚上抵达深圳交对讲机后散团,结束愉快的贵州七天自驾之旅!

image.png

住宿:温馨的家



 

 

【行程报价】成人3290/人     

            少年2600/人(1.4米以上,不占床位,含全价门票,含全价正餐位+早餐券及其它分摊费用)

            小童1900/人(1.2米以上,不占床位,含半价门票,含全价正餐位+早餐券及其它分摊费用)

            幼童1200/人(1.2米以下,不占床位,不含门票及早餐券,只含全价正餐及其它分摊费用)

 

【收费包含

住宿酒店:五晚指定星级标准酒店双人间住宿(当地条件有限,参加的车友请自行查阅酒店条件及设施)。

团队用餐:正餐早餐(正餐餐标500元/桌早餐酒店含);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票及标明巳含的费用

行车对讲:每车配一台专业对讲机。

领航领队:深圳出发的专业领航车20人以上安排领航车,低于20人领队坐客人车、全程领航员、全程导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、二十万元/人的旅游人身意外险;

其它费用:自驾路书,车标,横幅。

【收费未含全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出;

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

 

【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,组织方只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生人身意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,组织方不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

自驾游温馨提示:   

【出发前准备】:出发前请务必检查好您的爱车加满油,并且必须有购买交强险车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物

【集合时须知】:集合时工作人员,领取对讲机及序号贴,并协助领队序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】:行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号

停车时配合】:很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】:到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房,发放房以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!

 


暑假自驾:贵州小七孔、加榜梯田、岜沙苗寨、、信洞村助学六天亲子自驾游

长按图片可保存到相册

图片加载中,请稍等 ...
长按图片保存/分享
询盘

咨询表单:

  • 请输入验证码

咨询产品:


你还没有添加任何产品!

暑假自驾:贵州小七孔、加榜梯田、岜沙苗寨、、信洞村助学六天亲子自驾游

立即询盘
询盘

咨询表单:

  • 请输入验证码

咨询产品:


你还没有添加任何产品!


首页  |  自驾召集 |   西藏自驾 |   关于我们 |   我要报名

 

版权所有 © 2018   深圳市粤野资讯服务有限公司

 ICP备案:粤ICP备17005705号-1

咨询电话:0755-61284333

手机+微信:13823517292