2020年春节自驾游火热召集中!已报名多台车,铁定出发!

春节自驾③:《行摄福建》福建霞浦滩涂、永福樱花园五天自驾之旅

2020年1月25日(大年初一)13:30出发 5日自驾游

2980 分享

小孩报价

1680元/人

集合地点

甬莞高速沥淋服务区集合

福建太姥山、三坊七巷、霞浦滩涂、九鲤湖永福樱花园五天自驾之旅

 

游中国最大樱花园,摄中国最美滩涂地


【永福樱花园】

【网红打卡】粉红樱花雨+清新茶园,茶山与樱花树之恋,十里樱花落成河,粉蒸云霞,如梦如幻,樱花树下,分分钟变成小仙女;

【世界之最】永福樱花超过日本冲绳樱花树量的5倍之多,目前世界最大的樱花巡礼圣地;

【品类丰盛】中国红、绯寒樱、云南樱、染井吉野樱、牡丹樱、山樱等,品种多达42个;

【花开最艳】浅紫、姹紫、嫣红,红粉,再加上云雾缭绕、碧波翻滚的茶园,如梦幻仙境;

樱花美女.jpg

樱花美女3.jpg

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

【集合时间】2020年1月25日(大年初一)13:30甬莞高速沥淋服务区集合(供参考,以领队通知为准)

【召集要求】报名达5台车或15人以上铁定发团,名额有限,报满即止,请提前预订!

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,另外越早出发,越能避开节假日的塞车时间段;感谢您的配合和支持!

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

【报名电话】0755-61284333

【手机报名】13823517292(微信同号)

【质量监督】18603038878

【Q Q咨询】739045725(加为好友索取详细行程)

【报名地址】深圳市福田区深南中路1014号报春大厦三楼

【关注公众号】深圳粤野自驾游俱乐部(长按识别图中二维码)

2019福建合影.jpg


【景点安排】

1、少林寺,有多少神奇故事传扬;玩转我国少林南拳的发源地【南少林寺】,了却儿时少林情怀。

2、七遛八遛,三坊七巷溜一遛,中国都市仅存的一块“里坊制度活化石”;人潮与美食•夜色中的【三坊七巷】更加幽深迷人。

3、福建武夷山名声远扬,这次,我们安排与武夷山、玉华洞并称“福建三绝”的【九鲤湖景区】游览,风景不错哦!

4、游海上仙都——【太姥山】,福建最有趣的一座山,有生之年,一定要去一趟,因为它是中国海边最美的山!

5、到全国规模最大,有“大陆阿里山”“中国最美樱花圣地”之称的【永福樱花园】漫游,给你一个满分的春天!

6、在中国最美滩涂-摄影胜地霞浦【东壁】,最五彩斑斓的【小皓滩涂】摄影,追逐霞浦滩涂之光影,陶醉心中那不一样的海!

7、全程入住四星极标准酒店

8、本次自驾行程正餐标准按60元/人/餐用餐,每到一个地方,安排当地风味餐,体验一次舌尖上的旅行!

9、全程安排深圳资深领航车及领队全程陪同,保障车友们——吃好、住好、玩好!

春节自驾游5.jpg

【行车路线】全程约2180公里 (春节假期免收高速公路通行费)

第1天(大年初一):深圳(沥淋服务区)335KM潮州紫莲森林度假村祥光酒店

第2天(大年初二)度假村383KM南少林寺117KM福州市酒店夜游三坊七巷

第3天(大年初三)酒店191KM太姥山景区48KM霞浦滩涂79KM宁德市区酒店

第4天(大年初四)酒店217KM九鲤湖景区204KM漳平市区酒店

第5天(大年初五)酒店43KM→永福樱花园556KM(麻涌服务区)深圳

车队.jpg


行程安排:

第一天大年初一深圳(沥淋服务区)潮州紫莲森林度假村祥光酒店

13:30于甬莞高速沥淋服务区集合,检查好车辆,分配好对讲机,贴好车贴;

14:00车队出发全程高速前往潮州市的【紫莲森林度假村】(全程335公里,行车约4小时);

16:00高速服务区休息;

18:00抵达【紫莲森林度假村祥光酒店】,入住酒店;。

19:00集合前往餐厅享用【紫莲风味宴】,后自由参加度假村年庆活动;

参考住宿:潮州市紫莲森林度假村祥光酒店或同级双人间

 

第二天(大年初二)度假村南少林寺福州酒店三坊七巷

07:30 前往餐厅享用【自助早餐】

08:00 集合出发前往——福建【南少林寺(车程约4小时)

12:00途中于蒲田享用午餐;

13:00继续出发前往——福建【南少林寺(车程约1小时)

14:00抵达后游览【南少林寺】(游览约1.5小时),莆田南少林寺始建于南朝陈永定元年(557年),至北宋嘉佑年间(1056-1063),此寺已形成很盛的武风,成为我国东南沿海武术活动的中心,相传河南嵩山少林寺13武僧帮助唐太宗统一中国后,唐太宗赐于“僧兵”,并准许在全国各地建立十座分寺,据考,荔城区九莲山的林泉院,就是莆田少林寺十座分寺中较早创建的分寺之一,因为规模宏大(占地约三万平方米),是我国佛教禅宗文化遗产和少林南拳的发源地,武风鼎盛,影响南中国,故称之为南少林寺。

15:30 集合前往福州市——福建【南少林寺(车程约2小时) 

17:30抵达福州前往酒店,抵达后办理入住手续,

18:30集合前往【三坊七巷】(晚餐自理福州风味美食,免费景点,自由活动),自行返回酒店;国家5A级旅游景区,是全国为数不多的古建筑遗存之一,有“中国城市里坊制度活化石”和“中国明清建筑博物馆”、“中国十大历史文化名街”的美称;三坊七巷是福州历史名城的重要标志之一,由三个坊、七条巷和一条中轴街肆组成,分别是衣锦坊、文儒坊、光禄坊;杨桥巷、郎官巷、塔巷、黄巷、安民巷、宫巷、吉庇巷和南后街,因此自古就被称为“三坊七巷”;

住宿:福州市区金仕顿大酒店或同级双人间

 

第三天(大年初三)酒店太姥山景区霞浦滩涂宁德酒店

07:30叫醒后享用早餐;

08:30集合出发前往太姥山景区(车程约3小时);

12:00抵达后享用中餐;

13:00开始游览世界地质公园、国家级风景名胜区、国家AAAAA级景区、中国海边最美的山、“海上仙都”—【太姥山景区】(巳含门票+景区交通车,游玩约3小时),观太姥娘娘塑像,情意绵绵的夫妻峰,赏唐代遗留下来的楞伽宝塔、全省最美的木栈道——情人谷栈道,游迎仙台、仙人锯板、一线天、兰溪涧、通天洞、大盘石、天柱峰,全国唯一的观海悬空栈道等景点;

16:00集合出发前往霞浦看最美丽的【小皓滩涂】,潮水的涨落、季节的变换、月落日升,小皓也在每天以崭新的姿态呈现出她的五彩斑斓,同样的潮水,不同样的光影,同样的劳作,不同样的心情,摄影者总能创作出无尽的精美作品;

还有中国最美滩涂--【东壁】日落,东壁滩涂霞浦任何季节早晚都能进行拍摄创作的滩涂,滩涂上不仅有这股水的滋润,还有海上种养、捞鱼苗等劳作,只要有光线,这个滩涂就是变化万千的创作基地;


17:30集合前往宁德市区(车程约1.5小时);

19:00抵达后晚餐,入住酒店后自由活动;

住宿:宁德市区山水大酒店或同级双人间

 

第四天(大年初四): 宁德九鲤湖景区漳平市区

07:30 前往餐厅享用【自助早餐】

08:30 集合前往福建十佳风景区,福建省水利风景区、祁梦文化的【九鲤湖景区】(车程约3小时)

12:00享用午餐;

13:00游览【九鲤湖景区】(已含门票,游览约2.5小时),国家AAAA级景区,中国祈梦文化发源地,九鲤湖景区是仙游“四大景”(九鲤湖、麦斜岩、菜溪岩、天马山)之一,以湖、洞、瀑、石四奇著称,尤以飞瀑为最,素有“九鲤飞瀑天下奇”之美誉,与武夷山、玉华洞并称“福建三绝”。 九鲤湖是仙游“四大景”(九鲤湖、麦斜岩、菜溪岩、天马山)之一,以湖、洞、瀑、石四奇著称,尤以飞瀑为最,素有“九鲤飞瀑天下奇”之美誉,与武夷山、玉华洞并称“福建三绝”。

九鲤湖景区02.jpg

九鲤湖景区03.jpg

15:30集合前往漳平市区(车程约3小时)

18:30抵达漳平市区酒店,办理入住手续,晚餐后自由活动;

住宿:漳平宏都大酒店或同级双人间

 

(大年初五):酒店永福樱花园深圳(沥林服务区

07:30前住餐厅享用【自助早餐】;

08:30集合出发漳平市永福樱花园(车程约1小时);

09:30前往游览规模全国最大,景观全国最靓,有“大陆阿里山”“中国最美樱花圣地”之称的【生态樱花园】(巳含门票,游览约2小时),该景区在5万多亩的茶山上,套种了10万株樱花,车友们漫步前行,沐浴在阳光中,感受鲜花,美女,帅哥带来的惬意画面; 呼吸新鲜空气 亲近大自然放松心情,让您穿梭在樱花海洋世界里,立体感受百万樱花海的壮景,切身体验盛世樱花浪漫之旅!!

樱花美女2.jpg

12:00集合享用中餐;

13:00集合返回深圳(车程约7小时);

16:00 途中服务区休息;

20:00 抵沥林服务区交对讲机后散团,结束愉快的福建之旅,自行返回温馨的家!!


【行程报价】成人2980/人  

            少年1980/人(1.4米以上,不占床,其它和成人一样)

            小童1680/人(1.2米以上,不占床,含半价门票,其它和成人一样)

            幼童980/人(1.2米以下,不占床,不含门票,不含早餐券,其它和成人一样)

 

【收费包含

住宿酒店:四晚指定标准酒店双人间住宿((酒店标准请自行查阅酒店条件及设施);

团队用餐:七个正餐四个早餐(正餐餐标600/桌、早餐酒店含);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票;

行车对讲:每车配一台专业手持对讲机(请保管好,请勿损坏或遗失,否则照价赔偿);

领航领队:深圳出发领航车+领航员(20人以上安排领航车,低于20人领队坐客人车)、全程领队、当地专业导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、二十万元/人的旅游人身意外险

其它费用:自驾路书、车标、车贴、横幅。

【收费未含全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出。

【小说明1.4米以上小童报价不含床位,含全价门票及早餐券,含全价正餐及其它费用;1.2米以上小童报价不含床位,含半价门票,含全价正餐位及早餐券及其它费用;1.2米以下小童报价不含床位,不含门票及早餐券,含全价正餐位及其它费用。

 

【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候及其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解;

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动;

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,我公司只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买好旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生人身意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,我公司不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

 

自驾游温馨提示:    

【出发前准备】出发前请务必检查好您的爱车并加满油,并且必须有购买交强险及车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度;并请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物;

【集合时须知】集合时认清工作人员,领取对讲机及车序号贴,并协助领队贴好车序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用;敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;【行车中注意】行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航;进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号;

【停车时配合】很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦,在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房卡,发放房卡以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!



春节自驾③:《行摄福建》福建霞浦滩涂、永福樱花园五天自驾之旅
2020年1月25日(大年初一)13:30出发 5日自驾游
长按识别二维码查看详情
长按图片保存/分享
询盘

咨询表单:

  • 请输入验证码

咨询产品:


你还没有添加任何产品!

春节自驾③:《行摄福建》福建霞浦滩涂、永福樱花园五天自驾之旅

立即询盘
询盘

咨询表单:

  • 请输入验证码

咨询产品:


你还没有添加任何产品!


首页  |  自驾召集 |   西藏自驾 |   关于我们 |   我要报名

 

版权所有 © 2018   深圳市粤野资讯服务有限公司

 ICP备案:粤ICP备17005705号-1

咨询电话:0755-61284333

手机+微信:13823517292